Свято-Никольский Крестный ход и освящение закладного камня

12 августа в муниципальном образовании "Маловоложикьинское" прошло два больших события- встреча поломников Свято-Никольского Крестного хода и освящение закладного камня на строительство храма в селе Малая Воложикья.По благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, состоялся Свято-Никольский крестный ход по маршруту соборный храм в честь святого Архистратига Божия Михаила г. Можги Удмуртской Республики (ул. Октябрьская, д.20) – с. Малая Воложикья Можгинского района. Протяжённость пути крестного хода составила – 25 километров. Участники Крестного хода— священослужители и настоятель соборного храма Архистратига Божия Михаила г.Можги, благочинный Можгинского округа иеромонах Антонин (Напольских); — священнослужитель прихода храма в честь Живоначальной Троицы с. Б. Уча иеромонах Евгений Неклюдов; — священнослужители прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Можги; — казаки хутора «Троицкий» (г. Ижевск) УРОО «Прикамский казачий отдел» ОКВ; — верующие. Всего в Крестном ходе приняли  350 человек. Поломников-участников Крестного хода и Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинскогов в селе Малая Воложикья встречали Глава МО "Можгинский район" А.Н.Вершинин, Глава МО "Маловоложикьинское" А.А. Городилова, прихожане  местные и из соседних поселений. После встречи все участники Крестного хода направились к Поклонному Кресту на месте бывшего храма святого Николая Чудотворца,где  Преосвященейший Антоний провел молебен и освятил закладной камень на строительство храма. Всех присутствующих за пройденный путь поблагодарили А.Н. Вершинин и А.А.Городилова. После молебна всех пригласили на трапезу.