Можгинской межрайонной прокуратурой восстановлены трудовые права работников ООО «Какси»

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Какси», в ходе которой выявлены нарушения прав работников.

Так, установлено, что руководством организации нарушаются сроки выплаты заработной платы. Перед 83 работниками имелась задолженность по выплате заработной платы за период с октября по декабрь 2017 г. на общую сумму 2 472 321 рубль.

По результатам прокурорского вмешательства, а именно направления 83 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы в пользу работников, задолженность по выплате заработной платы перед работниками ООО «Какси» погашена в полном объеме.

Кроме того, внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого оно удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 3 класса                                                                                     Ю.А. Сидорова