О пожароопасном сезоне в муниципальном образовании «Маловоложикьинское» в 2018 году

ПЛАН мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период 2018 года1 Провести оперативное совещание с участием руководителей хозяйств, бюджетной сферы и старост населенных пунктов апрель Глава МО 2 Провести собрания граждан по месту жительства на территории поселения апрель-май Глава МО 3 Проанализировать состояние пожарной безопасности на своих объектах апрель Руководители Организаций 4 Разработать и утвердить в установленном порядке мероприятия, направленные на предотвращение и ликвидацию пожаров на объектах апрель Руководители организаций 5 С наступлением сухой и ветреной погоды ввести особый противопожарный режим на территории муниципального образования : -запретить разведение костров, проведение сельскохозяйственных палов, ограничить доступ людей и техники в лес. май-сентябрь Глава МО, Руководители объектов экономики старосты 6 Организовать проверку противопожарного состояния объектов экономики апрель Руководители организаций 7 Провести замену электропроводки согласно предписаний Госпожнадзора, ревизию молниезащиты Апрель-май Руководители организаций 8 Произвести отключение электроосвещения во всех деревянных животноводческих и складских помещениях Апрель-май Руководители ООО «Дружба», ООО «ТерраНова» 9 Усилить контроль за работой сторожей в ночное время постоянно Руководители организаций 10 Провести ревизию установленных звуковых сигналов по улицам населенных пунктов и на объектов экономики апрель Руководители объектов экономики, старосты 11 Привести в боевую готовность пожарную и приспособленную для этих целей технику. В ночное время, выходные дни содержать ее заполненной водой. апрель Руководитель ООО «Дружба», ООО «ТерраНова» 12 Провести ревизию установленных на жилых домах таблички с указанием средств тушения, с которыми домовладельцы должны прибыть к месту пожара апрель Администрация МО, старосты 13 Обозначить знаками местонахождения пожарных гидрантов, оборудовать водонапорные башни устройствами для забора воды и обеспечить подъезды к ним. апрель ООО «КомТес» 14 Организовать подворный ночной обход из взрослого населения В течение пожароопасного периода Администрация МО, старосты 15 С целью предупреждения пожаров от шалости детей с огнем СДК и библиотеке активизировать работу по привлечению детей в кружки. в течение всего периода. Руководители учреждений культуры. 16 Организовать проведение бесед с детьми об опасности пожара Апрель-май Руководители школы и детского сада 17 Организовать проведение индивидуальных бесед с родителями детей, склонных к правонарушениям Апрель-май Руководители школы и детского сада, женсовет, соц.педагог 18 Организовать рейды по проверке неблагополучных семей Апрель-май Администрация МО, женсовет, соц.педагог 19 Организовать обучение населения мерам пожарной безопасности В течение года Администрация МО, УГПС 20 Ведение противопожарной пропаганды среди населения В течение пожароопасного периода Администрация МО, старосты, руководители организаций 21 Создать рабочие группы по проведению. Целевых проверок противопожарного состояния на территории поселения, итоги рассматривать на оперативных совещаниях. в течение всего периода Глава МО 22 Привести в готовность противопожарный инвентарь, В каждом хозяйстве иметь запас воды, Произвести ремонт и очистку дымоходных труб и печей, Своевременную замену электропроводки, Не сжигать мусор в населенных пунктах и не топить печи. Скашивать траву вокруг домов, фасадов. В течение пожароопасного периода Домовладельцы 23 Молоковозы и приспособленные емкости РЖТ оставлять на ночь с водой. Вести контроль за состоянием данной техники. в течение всего периода Руководители ООО «Дружба», ООО «ТерраНова» 24 Во избежание чрезвычайных пожароопасных ситуаций не оставлять технику всех марок в ночное время на улице возле жилых домов. Вести контроль. в течение всего периода Руководители ООО «Дружба» ,ООО «ТерраНова», Глава МО 25 По мере вытаивания горючих отходов, остатков грубых кормов, материалов организовать их уборку с территории ООО «Дружба», ООО «ТерраНова» в течение всего периода Руководители, ООО «Дружба», ООО «ТерраНова»