За заведомо ложный донос житель Можгинского района привлечен к уголовной ответственности

Можгинским районным судом УР вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого гражданина Можгинского района К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Судом установлено, что 25 февраля 2017 года около 17 часов К., находясь у себя дома, будучи предупрежденным об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ, заведомо ложно заявил о краже  телевизора марки «POLAR» стоимостью 15 тыс. руб., путем проникновения неустановленного лица в его жилище.

Судом К. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год.