«Чтобы жить, надо помнить»

22 июня в Малой Воложикье, провели мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. У памятника погибшим землякам собрались взрослые и дети, посещающие пришкольный лагерь и детский сад. Они стали участниками митинга на тему «Чтобы жить, надо помнить». Ведущие Вахрушева В. Ю., Яковлева Е. М., Николаева Л. Г., прочитали стихи на военную тему, воспоминания о детях войны, о страданиях людей в годы войны. Прозвучал голос диктора советского радио Ю. Левитана, песни военных лет. Все вместе почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к подножию памятника, затем исполнили песню «Солнечный круг». Далее участники мероприятия поделились на группы и организовали акцию «Читаем детям о войне». На 4 площадках дети слушали произведения, рассказывающие о жизни и подвигах людей в годы Великой Отечественной войны.