Земельный налог

Принято Решением Совета депутатов муниципального образования "Маловоложикьинское" от 24 октября  2014 года № 20.2 ( в редакции от 24.10.2014 года № 20.2, от 29.12.2014 года №22.10, от 24.10.2017 года № 10.7, от  26.02.2018 года №12.3) :

Освобождены от уплаты земельного налога в полном объеме следующие категории налогоплательщиков:

- Почетных граждан Можгинского района;

- Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не достигших возраста 18 лет, а также обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет;

- Члены многодетных малообеспеченных семей, имеющих трех и более детей, не достигших возраста 18 лет, а также детей, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения, до окончания обучения, но не дольше чем достижения ими возраста 23 лет;

- Ветеранов Великой Отечественной Войны, указанных в подпунктах «а-и» пункта 1 статьи 2 Федерального Закона «О ветеранах» от 12.01.1995 года № 5-ФЗ;

- инвалидов Великой Отечественной Войны и инвалидов боевых действий, указанных в статье 4 Федерального Закона «О ветеранах» от 12.01.1995 года № 5-ФЗ;

- лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года № 1244-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года № 175-ФЗ «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча».( в редакции от 24.10.2017 года № 10.7)

Лица, имеющие в соответствии с пунктом 3 настоящего Решения право на налоговую льготу, вправе предоставить в налоговый орган следующие документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в срок до 01 февраля года, следующего за налоговым периодом:

Категория налогоплательщиков, имеющих право на налоговую льготу Документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу
Почетные граждане Можгинского района Удостоверение Почетного гражданина Можгинского района, документ, удостоверяющий личность
Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не достигших возвраста 18 лет, а также обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возвраста 23 лет Справка, выданная органом опеки попечительства, подтверждающая статус ребенка-сироты или ребенка,оставшегося без попечения родителей;документы, подтверждающие обучение детей от 18 до 23 лет в организациях,осуществляющих обрзовательную деятельность по очной форме обучения;документ удостоверяющий личность
Члены многодетных малообеспеченных семей, имеющих трех и более детей, не достигших возвраста 18 лет, а также детей, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения, до окончания обучения, но не дольше чем достижения ими возвраста 23 лет Удостоверение, подтверждающее право на получение мер социальной поддержки многодетных семей; документы, подтверждающие обучение детей от 18 до 23 лет в организациях ,осуществляющих образовательную деятельность по очной форме обучения; документ удостоверяющий личность
Ветераны Великой Отечественной Войны, указанных в подпунктах "а-и" пункта 1 статьи 2 Федерального Закона "О ветеранах" от 12.01.1995 года №5-ФЗ Удостоверение ветерана ВОВ, документ удостоверяющий личность
Лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации АЭС", в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года " 175- ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча Удостоверение ветерана инвалида радиационных авврий, удостоверение участника ликвидации последствий аврий на производственном объединении "Маяк" и сбросов радоактивных отходов в реку Теча; удостоверение эвакуированного ( переселенных, выехавших добровольно) из населенного вследствие аварии на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча ( из зоны отчуждения  "Маяк"); удостоверение проживающего в населенном пункте, подвергшемся загрязнению вследствие аварии на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;документ удостоверяющий личность.

Для налогоплательщиков - организаций отчетными периодами в соответствии со ст.393 Налогового кодекса РФ являются первый квартал, второй квартал, и третий квартал календарного года. Организации уплачивают суммы авансовых платежей по налогу до 01 мая за 1 квартал, до 01 августа за 2 квартал, до 01 ноября за 3 квартал текущего налогового периода. По истечении налогового периода налог уплачивается не позднее 15 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. ( в редакции от 29.12.2014 года № 22.10)