Житель Можгинского района осужден за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью своему пожилому отцу и за угон автомобиля, принадлежащего одному из членов его семьи

Можгинским районным судом Удмуртской Республики вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Можгинского района по факту совершения им двух преступлений.

Судом установлено, что 28.01.2019 осужденный умышленно нанес своему пожилому отцу деревянной битой не менее  трех ударов  по груди и ноге, чем причинил ему множественные телесные повреждения, которые квалифицируются как вред здоровью средней тяжести.

На следующий день осужденный совершил угон автомобиля у члена семьи, проходящего в то время военную службу.

Оба преступления мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения.

За совершение указанных преступлений суд назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

С учетом признания подсудимым своей вины и характеристики его личности, с учетом того, что ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался, суд назначил наказание условно, установив испытательный срок продолжительностью в 2 года.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора                                                                Р.З. Митюкова