День стажера в МБОУ "Маловаложикьинская СОШ"

29 апреля прошел День стажера в МБОУ "Маловаложикьинская СОШ"для партнеров по проекту МБОУ "Копкинская СОШ". В ходе работы педагоги посетили открытые уроки по русскому языку в 4 классе (учитель Городилова Т. И.), в 8 классе (учитель Белова Н. М.), по математике в 7 классе (учитель Поздеева Г. Н), в 9 классе (учитель Кутузова С. В.). На семинаре - тренинге обсудили проблемы мотивационной сферы деятельности педагога. На мастер - классах посмотрели приемы формирования навыки смыслового чтения (учитель Белова Н. М.), приемы удержания внимания обучающихся на уроках (учитель Городилова Т. И.), возможности использования проектов на уроках математики (учитель Кутузова С. В.), современные технологии на уроках истории (учитель Поздеева О. М.). В заключении на встрече в "Педагогическом кафе" партнеры по проекту попытались разработать модель эффективной малокомплектной школы.

Светлана Васильева