Выездной прием населения мобильной бригады КЦСОН г.Можги в селе Малая Воложикья

15 мая 2019 года в село Малая Воложикья приезжала мобильная бригада КЦСОН г.Можги с целью оказания помощи и социальной поддержки гражданам пожилого возраста и инвалидам, проживающих в мунциипальном образовании, а также с целью информирования и популяризации социального обслуживания. На встречу также пришли жители деревни Александрово,Бурмакино, Чемошур-Уча. Специалист по социальной работе ОССО, Исаева И.С. совместно с юристом учреждения Марковой О.Л. оказывала консультационную помощь жителям в доме культуры. Ольга Леонидовна отвечала на вопросы , касающиеся льготного проезда, имущественных отношений, наследования по закону и по завещанию. Также пенсионеры узнали много нового о работе Центра социального обслуживания, просмотрели слайд-фильм и задали интересующие их вопросы. А заведующая отделением социального обслуживания на дому Шумихина Т.Н. провела обследование жилищно-бытовых условий и проверку качества выполнения социальных услуг обслуживаемых жителей села. В ходе выезда было обследовано две семьи. Гражданам было предложено оформление на социальное обслуживание на дому. Также желающих обслужил парикмахер Центра. Маломобильные пожилые граждане и инвалиды получили услуги на дому.