Жителю Можгинского района, обвиняемому в совершении особо тяжкого преступления избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Можгинской межрайонной прокуратурой поддержано в суде  ходатайство следователя  об избрании  меры пресечения в виде заключения под стражу жителю Можгинского района, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия в ночное время обвиняемый  в состоянии алкогольного опьянения по причине возникшего конфликта, взял в руки нож и несколько раз ударил своего собутыльника. Следствием установлено, что обвиняемый причинил тяжкий вред здоровью своему собутыльнику, который повлек его смерть.

Указанное преступление уголовным законом отнесено к категории особо тяжких, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Прокурор в суде указал, что  обвиняемый ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, посягающих на общественный порядок, ранее судим за совершение преступления средней тяжести.

Судом ему  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Постановление суда вступило в законную силу, до окончания следствия обвиняемый будет находиться под стражей.