Цвет фона:

"Песни по которым скучают"

4 ноября в Маловоложикьинском доме культуры прошел Вечер "Песни по которым скучают"  Мелодичные, задушевные удмуртские песни, звучавшие на мероприятии тронули сердца участников праздника. Сюрпризным моментом стало выступление Лопшо Педуня - удмуртского сказочного героя. И взрослые и дети с радостью поиграли с ним в национальные игры.

Мастер класс по лепке и выпечке перепечей.

1 ноября для воспитанников Маловаложикьинского детского сада проведен мастер-класс по лепке и выпечке перепечей.

Прошли публичные слушания по актуализации схемы теплоснабжения муниципального образования «Маловоложикьинское» на период 2019-2030 гг.

15 октября 2019 года в 15.30 ч.в здании Маловоложикьинского СДК прошли публичные слушания по актуализации схемы теплоснабжения муниципального образования «Маловоложикьинское» на период 2019-2030 гг. На котором была рассмотрена сама схема теплоснабжения, в комиссию предложений и замечаний не поступало. Путем голосования было принято решение принять схему теплоснабжения в данной редакции.

Бывший сотрудник УФСИН России по УР осужден за мошенничество и легализацию денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления

14.10.2019 Можгинским районным судом УР вынесен обвинительный приговор в отношении Б. по ч.4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), ч.2 ст.174.1 УК РФ  (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

По результатам прокурорской проверки защищены права детей, оставшихся без попечения родителей.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 15.10.2019 вынесен приговор в отношении ранее не судимой жительницы города Можги К., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о занятости населения

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о занятости населения при сокращении численности штата работников.

Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в деятельности органов местного самоуправления

Можгинской межрайонной прокуратурой в сентябре – октябре 2019 года проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории города Можги и Можгинского района УР.

Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры к получению образовательными организациями заключений Роспотребнадзора в целях реализации дополнительных общеобразовательных программ

Можгинской межрайонной прокуратурой по результатам проверки исполнения законодательства при реализации дополнительных общеобразовательных программ в школах Можгинского района выявлены факты нарушения прав обучающихся на охрану жизни и здоровья.