Цвет фона:

Законодательство, регулирующее порядок приема детей в образовательные организации

Одним из важнейших прав ребенка, гарантированных статьей 43 Конституции Российской Федерации, является право на образование, реализация которого, в том числе, заключается в создании условий для общедоступного и беспрепятственного приема детей в школу.

Информация Федеральной кадастровой палаты

Кадастровая палата: топ-3 востребованных документов о недвижимости Специалисты Кадастровой палаты по Удмуртской Республике рассказали, какие сведения о недвижимости больше всего интересны жителям региона. 800 тыс. выписок о недвижимости запросили в 2019 году жители и организации республики. По сравнению с прошлым годом эта цифра увеличилась на 33%. В масштабах всей страны за 10 месяцев было выдано 86,3 млн выписок. Лидерами по запросам стали Москва, Московская область, Санкт-Петербург и соседний Башкортостан.

С Новым 2020 Годом и Рождеством!

Прошла очередная 25 сессия Совета депутатов МО "Маловоложикьинское"

23 декабря 2019 года в здании Администрации МО "Маловоложикьинское" прошла очередная 25 сессия Совета депутатов. Были заслушены и приняты следующие решения: 1. О прогнозе социально-экономического развития муниципального образования «Маловоложикьинское» на 2020 год и на плановый период 2021- 2022 годов 2.

Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по факту гибели учащегося

Можгинской межрайонной прокуратурой по факту гибели учащегося 2006 г.р.   проведена проверка  исполнения законодательства об образовании,  о профилактике правонарушений несовершеннолетних в МКОУ «Коррекционная школа № 7».

Можгинской межрайонной прокуратурой пресечен факт уклонения индивидуального предпринимателя от оформления трудового договора с работником.

Проведенной Можгинской межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем допускаются нарушения норм Трудового кодекса РФ, обязывающих работодателей оформлять с работниками трудовые отношения, а именно заключать трудовые договоры.

О созыве очередной 25-й сессии Совета депутатов МО "Маловоложикьинское"

23 декабря 2019 года в 14.00 часов в помещении Администрации муниципального образования "Маловоложикьинское", с.Малая Воложикья, ул. Центральная пл., д.5 состоится очередная двадцать пятая сессия Совета депутатов Для рассмотрения на сессии выносятся следующие вопросы: 1. О прогнозе социально-экономического развития муниципального образования «Маловоложикьинское» на 2020 год и на плановый период 2021- 2022 годов 2. О продлении срока действия Соглашений о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения 3.

Новый участковый

Уважаемые жители муниципального образования "Маловоложикьинское" на нашей территории с декабря месяца 2019 года работает новый участковый уполномоченный полиции  Горин Виктор Васильевич, сот.№ телефона 8 999 362 13 52